本校高三應屆畢業生參加91學年度大學申請入學錄取名單(108名)
編號 班號 姓名 錄取院校 錄取科系 () 高中入學成績 畢業國中
1 30301 吳孟謙 靜宜大學 食品營養學系 應屆 533 君毅中學
2 30307 林哲維 樹德科技大學 資訊工程學系 應屆 520 君毅中學
3 30323 鄭博勻 義守大學 生物科技學系 應屆 515 君毅中學
4 30332 林可欣 長榮管理學院 醫務管理學系 應屆 492.5 君毅中學
5 30333 林可欣 立德管理學院 資訊工程學系 應屆 492.5 君毅中學
6 30402 王文峰 淡江大學 化學工程學系 應屆 500.5 君毅中學
7 30405 余士冬 中華大學 電機工程學系 應屆 544 三民國中
8 30406 吳克炯 國立勤益技術學院 機械工程學系 應屆 475.5 大倫國中
9 30406 吳克炯 大葉大學 機械與自動化工程系機電自動化組 應屆 475.5 大倫國中
10 30406 吳克炯 中臺醫護技術學院 自然群組 應屆 475.5 大倫國中
11 30406 吳克炯 立德管理學院 營建規劃學系 應屆 475.5 大倫國中
12 30406 吳克炯 逢甲大學 纖維與複合材料學系 應屆 475.5 大倫國中
13 30406 吳克炯 朝陽科技大學 環境工程與管理學系 應屆 475.5 大倫國中
14 30406 吳克炯 華梵大學 機械工程學系 應屆 475.5 大倫國中
15 30406 吳克炯 龍華科技大學 機械工程學系 應屆 475.5 大倫國中
16 30409 林文德 淡江大學 化學系化學組 應屆 540.5 維真國中
17 30410 林奕成 淡江大學 土木工程學系 應屆 509.5 培英國中
18 30412 賴威龍 聯合技術學院 環境與衛生安全系 應屆 549.5 烏眉國中
19 30413 郎立德 嘉南藥理科技大學 食品衛生系 應屆 496 君毅中學
20 30423 楊禮安 國立虎尾技術學院 機械製造工程學系 應屆 484.5 六家國中
21 30423 楊禮安 中華大學 資訊工程學系 應屆 484.5 六家國中
22 30425 黃郁盈 新埔技術學院 資訊管理學系 應屆 496 君毅中學
23 30426 黃郁盈 亞東技術學院 醫務管理學系 應屆 496 君毅中學
24 30427 黃郁盈 中華醫事學院 生物科技系 應屆 496 君毅中學
25 30427 戴珮雯 立德管理學院 營建規劃學系 應屆 522.5 南莊國中
26 30429 鍾孟渟 中國技術學院 土木工程學系 應屆 515 君毅中學
27 30432 吳馥庭 弘光技術學院 物理治療學系 應屆 508 培英國中
28 30432 吳馥庭 立德管理學院 照護學系 應屆 508 培英國中
29 30433 林筱茹 國立勤益技術學院 電子工程學系 應屆 527.5 照南國中
30 30433 林筱茹 明新技術學院 光電系統工程學系 應屆 527.5 照南國中
31 30433 林筱茹 嘉南藥理科技大學 保健營養學系 應屆 527.5 照南國中
32 30436 陳芊蓁 弘光技術學院 幼兒保育學系 應屆 523 照南國中
33 30437 陳貞伊 中國文化大學 畜產學系 應屆 542.5 君毅中學
34 30506 李佳陵 明新技術學院 工業工程與管理學系 應屆 543 興華中學
35 30510 翁瑞澤 靜宜大學 西班牙語文學系 應屆 532 竹南國中
36 30511 張文翔 中國文化大學 化學系 應屆 505.5 維真國中
37 30519 彭俊翔 中華大學 應用數學系 應屆 474.5 成德中學
38 30524 黃畯豪 國立虎尾技術學院 自動化工程學系 應屆 530 啟新國中
39 30533 楊青玹 明新技術學院 工業工程學系 應屆 498 壽山國中
40 30539 彭琬鈞 中國文化大學 應用數學系 應屆 495.5 磐石中學
41 30539 彭琬鈞 中華大學 應用數學系 應屆 495.5 磐石中學
42 30603 蘇聖傑 大葉大學 機械與自動工程系能源科技組 應屆 515 維真國中
43 30603 蘇聖傑 中原大學 醫學工程學系 應屆 515 維真國中
44 30605 林建達 中華大學 資訊工程學系 應屆 496 照南國中
45 30612 許耀漢 中華大學 電機工程學系 應屆 528.5 建國國中
46 30615 陳韋廷 國立聯合技術學院 電子工程學系 應屆 477.5 建華國中
47 30615 陳韋廷 中國文化大學 化學工程學系 應屆 477.5 建華國中
48 30615 陳韋廷 淡江大學 化學系學組 應屆 477.5 建華國中
49 30621 黃為立 中華大學 應用數學系 應屆 500 大西國中
50 30622 黃科喬 華梵大學 機械工程學系 應屆 512 光武國中
51 30623 黃科喬 中華大學 交通與物流管理學系 應屆 512 光武國中
52 30626 蔡仁儀 中華大學 資訊工程學系 應屆 475.5 竹南國中
53 30628 賴世禹 中國文化大學 資訊傳播學系 應屆 498 竹南國中
54 30630 羅士綸 元智大學 資訊管理學系 應屆 546.5 君毅中學
55 30632 陳慧先 長榮管理學院 資訊管理學系 應屆 498 光武國中
56 30632 陳慧先 靜宜大學 資訊管理學系自然組 應屆 498 光武國中
57 30633 葉貞儀 中華大學 建築與都市計劃學系 應屆 496 君毅中學
58 30633 葉貞儀 義守大學 材料工程學系 應屆 496 君毅中學
59 30634 葉貞儀 逢甲大學 水利工程學系 應屆 496 君毅中學
60 30635 葉嘉安 中華大學 建築與都市計劃學系 應屆 491.5 培英國中
61 30701 卜國軒 國立聯合技術學院 光電工程學系 應屆 555.5 興華中學
62 30708 林暉翰 中原大學 應用數學系 應屆 528 維真國中
63 30711 陳宗勵 中原大學 醫學工程學系 應屆 551 君毅中學
64 30712 陳易楓 國立中正大學 電機工程學系 應屆 569.5 建國國中
65 30714 陳俞君 中原大學 機械工程學系 應屆 559.5 大成中學
66 30717 彭健倫 中原大學 醫學工程學系 應屆 547 建國國中
67 30718 曾慕韓 景文技術學院 資訊工程學系 應屆 521 興華中學
68 30718 曾慕韓 明新技術學院 資訊管理學系 應屆 521 興華中學
69 30722 葉力豪 國立高雄應用科技大學 土木工程學系 應屆 510 頭份國中
70 30725 詹嘉旭 中原大學 機械工程學系 應屆 507.5 興華中學
71 30727 劉俊賢 中原大學 機械工程學系 應屆 512 大成中學
72 30728 劉俊賢 崑山科技大學 電子工程學系 應屆 512 大成中學
73 30728 謝孝辰 淡江大學 電機工程學系 應屆 504.5 維真國中
74 30736 孟慶雯 崑山科技大學 電機工程學系 應屆 543 維真國中
75 30738 夏瑜君 國立屏東科技大學 生物系統工程學系 應屆 548 維真國中
76 30743 劉玟杏 逢甲大學 化學工程學系 應屆 541 興華中學
77 30743 劉玫杏 中原大學 醫學工程學系 應屆 541 興華中學
78 30815 蕭婷文 新埔技術學院 財務金融學系 應屆 500.5 君毅中學
79 30827 連苡任 元智大學 資訊傳播學系數位媒體設計組 應屆 503.5 建華國中
80 30917 王世金 國立雲林科技大學 文化資產維護學系 應屆 469.5 二重國中
81 31001 王政傑 中華大學 資訊管理學系 應屆 488.5 培英國中
82 31130 徐儀倩 南華大學 社會科學院 應屆 529.5 建台國中
83 31132 張郁苹 中國文化大學 會計學系 應屆 499.5 湖口國中
84 31132 張郁苹 朝陽科技大學 財務金融學系 應屆 499.5 湖口國中
85 31133 許雅筑 遠東技術學院 工商管理學系 應屆 492 竹北國中
86 31141 廖秀錦 靜宜大學 觀光學系 應屆 503.5 竹南國中
87 31148 吳佳真 中華大學 行政管理學系 應屆 499.5 香山國中
88 31207 陳志瑋 義守大學 應用日語學系 應屆 471 竹北國中
89 31210 黃世宏 南台科技大學 管理學群 應屆 518 君毅中學
90 31315 湯堯鈞 靜宜大學 日本語文學系 應屆 533.5 三義國中
91 31324 何欣倫 淡江大學 統計學系 應屆 555 大成中學
92 31325 李方淳 國立雲林科技大學 應用外語學系 應屆 542 建國國中
93 31325 李方淳 國立嘉義大學 外國語言學系英語教學組 應屆 542 建國國中
94 31332 張依婷 國立嘉義大學 生物事業管理學系 應屆 561 君毅中學
95 31340 鄒家玲 元智大學 企業管理學系 應屆 523 大西國中
96 31343 鄭曉娟 國立中正大學 中國文學系 應屆 564.5 建國國中
97 31404 宋政桓 國立高雄第一科技大學 資訊管理學系 應屆 563.5 君毅中學
98 31424 吳蕙如 國立屏東科技大學 社會工作學系 應屆 497.5 建國國中
99 31424 吳蕙如 中山醫學大學 心理學系 應屆 497.5 建國國中
100 31424 吳蕙如 淡江大學 法語學系 應屆 497.5 建國國中
101 31425 李佳惠 淡江大學 保險學系 應屆 555.5 君毅中學
102 31428 林雨燕 中國文化大學 地理學系 應屆 563.5 君毅中學
103 31430 林嘉慧 國立高雄第一科技大學 應用德語學系 應屆 549 興華中學
104 31435 陳祥瑀 中原大學 特殊教育學系 應屆 493 磐石中學
105 31436 陳曉貞 東海大學 日本語文學系 應屆 552.5 頭份國中
106 31436 陳曉貞 淡江大學 西班牙語文學系 應屆 552.5 頭份國中
107 31441 楊淑珊 國立屏東科技大學 農園生產學系 應屆 525 照南國中
108 31441 楊淑珊 中原大學 特殊教育學系 應屆 525 照南國中